Dongguan Qingying Co. industrial, Ltd

 

       ¡La calidad y la reputación van en primer lugar!

 

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo

China Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo proveedor
Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo proveedor Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo proveedor Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo proveedor

Ampliación de imagen :  Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo

Datos del producto:

Lugar de origen: DongGuan China
Nombre de la marca: QualitY or QY
Certificación: ISO90012015
Número de modelo: QADLCW-103

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 100pcs para la orden del minio
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE o paquete y cartones modificados para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 7 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 50000pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de conector: LC Pérdida de inserción: ≤0.2dB
Certificación: ISO9001: 2015 Materiales: De plástico
Temperatura de funcionamiento: -40 a +85 grados Número de modelo: QADLCW-101
Tipo: Modo de Sinle Aplicación: FTTH

Adaptador óptico de la fibra de la manga de cerámica del adaptador del duplex del Lc Upc para FTTH

 

 

Color: Azul
Polaco: upc
Pérdida de inserción: < 0="">
Temperatura de funcionamiento: -4° a 158° F (- 20° a +70° C)
Cuenta de la fibra: A una cara
Modo o base de la fibra: OS1 9/125
Acoplamiento en medio: Conector A (LC) - conector B (LC)

 

 

Los adaptadores de la fibra óptica se unen a los conectores separados. Están montados en los paneles y permiten el conectar de las coletas con patchcords. Para cada tipo de conector hay tipo equivalente de adaptador.

Generalmente hay 2 tipos de manga de la alineación dentro de un bronce del adaptador-fósforo para con varios modos de funcionamiento y de cerámica para unimodal. del adaptador del si la ayuda del ot puramente y cierra los conectores juntos en la caja de distribución.

 

Uso:

 

- Interconexión del equipo óptico o pasivo/de los accesorios ópticos a través de los cordones o de las coletas

 

Composición material:

 

- Perno de cerámica generalmente blanco en color y con un diámetro nominal de 2,5 milímetros;

- Cerrojo que pule para APC o PC o UPC;

- Chaqueta termoplástica en el verde (SM/APC) o azul (SM/PCUPC) o marrón (milímetro); - Chaqueta del metal para cerrar el cordón o la coleta por el elemento de la tracción para prevenir los movimientos y las curvas indeseados en la fibra, reduciéndolo;

- Bota o bota hecha del plástico suave en el verde de los colores (APC) o azul (PC/UPC) o marrón (MM-SC);

 

 

 

Tipo del conector FC, SC, ST, LC, MPO, etc.
Longitud de onda de funcionamiento 1260nm-1650nm
Pérdida de inserción ≤0.2dB, 0.3dB máximo
Pérdida de vuelta PC≥45dB, UPC≥50dB, APC≥65dB
Intercambiabilidad ≤0.20dB
Vibración 10-60Hz, 1.5m m ≤0.10dB
Extensible ≤0.10dB (0-15Hg, excepto Ø0.9mm)
Tiempos del enchufe >1000 (épocas), ≤0.20dB
Temperatura de almacenamiento -40°C ~ +85°C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ +85°C
Humedad relativa el 95%, (+25°C~ +65°C, después de 100h)

 

Longitud de onda de funcionamiento 1260nm del adaptador de la fibra óptica del LC UPC del solo modo

 

 

 

 

Contacto
Dongguan Qingying Industrial Co., Ltd.

Persona de Contacto: Carro Ji

Teléfono: 0086-13712451771

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)