Dongguan Qingying Co. industrial, Ltd

 

       ¡La calidad y la reputación van en primer lugar!

 

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Varón del LC del adaptador de QY al adaptador óptico de la fibra híbrida femenina de FC en la telecomunicación

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Varón del LC del adaptador de QY al adaptador óptico de la fibra híbrida femenina de FC en la telecomunicación

China Varón del LC del adaptador de QY al adaptador óptico de la fibra híbrida femenina de FC en la telecomunicación proveedor

Ampliación de imagen :  Varón del LC del adaptador de QY al adaptador óptico de la fibra híbrida femenina de FC en la telecomunicación

Datos del producto:

Lugar de origen: DongGuan China
Nombre de la marca: QualitY or QY
Certificación: ISO90012015
Número de modelo: Adaptadores hembra-varón de la fibra óptica de SC/FC/ST/LC/MU/LC/APC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs para la orden del minio
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso de los adaptadores PE de la fibra óptica o paquete y cartones modificados para requisitos part
Tiempo de entrega: 7 días laborables
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Capacidad de la fuente: 25000pcs / semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
numbe modelo: Varón del LC al adaptador híbrido femenino de FC Tipo del conector:: Varón del LC a la hembra de FC
Pérdida de inserción:: < 0=""> Temperatura de funcionamiento: -40 ~+75 grados
color: azul Material de la virola: Zirconia
Temporeros de funcionamiento: -40~70°C Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX

Varón del LC del adaptador de QY al adaptador óptico de la fibra híbrida femenina de FC en la telecomunicación

 

El adaptador de la fibra óptica (también conocido como reborde de la fibra), se alinea con la conexión de la fibra óptica
los componentes de la transmisión, los extremos se pueden insertar en diversos tipos de conector de la fibra óptica
interfaces para alcanzar FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, conversión E2000 entre diferente
interfaces, ampliamente utilizados en el marco de distribución de fibra óptica (ODF), comunicaciones fibroópticas
equipo, instrumentos, etc., funcionamiento magnífico, estable y confiable.


 
 

Característica:
 
1, tipo de LC/SC/FC/ST opcional
2, UPC o APC opcionales
2, SM o milímetro opcionales
3, con/sin el reborde opcional
4, a una cara 
5, virola de la circona, diseño compacto
6, pérdida baja del insertional, pérdida de alto retorno

 
Uso:
 
CATV
Redes de telecomunicaciones
Equipo de prueba
Redes de área local (LANs)
Redes de proceso de datos
 
Los adaptadores de acoplamiento de la fibra óptica de la manga permiten que los usuarios se junten a partir de un tipo del conector a otro mismo tipo. Los adaptadores de la fibra óptica de LC/SC/FC/ST se comprenden de un cuerpo externo del polímero/del metal y de la asamblea interna cabidos con un mecanismo de la alineación de la precisión. Los adaptadores ópticos de LC/ST/SC/LC son de alta precisión y manufacturados a las especificaciones exigentes. La combinación de mangas de la alineación del bronce de cerámica/de fósforo y de una vivienda moldeada precisión del polímero proporciona funcionamiento mecánico y óptico a largo plazo constante.
 

Tipo híbrido del adaptador LC (femenino) a FC (varón)
Tyle de la fibra Fibra del SM 9/125.
Pérdida de inserción (DB) Menos de 0,50
Repetibilidad (DB) Mayor de 0,38
Capacidad de intercambio (DB) Menos de 0,20
Material del zócalo de la manga Dióxido de circonio de cerámica
Temperatura de trabajo -25C a +75C.
Temperatura de almacenamiento 25C a +75C.
 
Varón del LC del adaptador de QY al adaptador óptico de la fibra híbrida femenina de FC en la telecomunicación

Contacto
Dongguan Qingying Industrial Co., Ltd.

Persona de Contacto: Carro Ji

Teléfono: 0086-13712451771

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)