products

Conector rápido de la fibra óptica del conector del conector SC/APC de la asamblea de campo

Informacion basica
Lugar de origen: Dongguan, China
Nombre de la marca: QualitY or QY
Certificación: IEC or ISO9001
Cantidad de orden mínima: conector rápido de la fibra óptica del SC UPC de 100 PC
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Detalles del paquete: 45 X.25 X LOS 24CM: (1000PCS)
Tiempo de entrega: 7 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 20000 pedazos por el conector rápido de la fibra óptica del SC UPC de la semana
Información detallada
Venta de unidades: Solo modo Color: verde
OEM: ayuda Opciones: OFNR ignífugo
Uso: Red de FTTH FTTB FTTX, CATV Pérdida de inserción: ≤0.3dB
Pérdida de vuelta: ≥ 60dB Tipo de la fibra: SM
Repetibilidad: ≤0.1dB
Alta luz:

sc fiber optic connector

,

field assembly connector


Descripción de producto

Conector rápido de la fibra óptica del conector del conector SC/APC de la asamblea de campo

 

Descripción

Una serie de los conectores instalables en el campo del SC (FIC). Estos conectores fibroópticos son fábrica terminada y pulida que permiten conexiones rápidas y confiables. Los conectores de la fibra de la calidad superior no requieren ningún pulido de epoxy o prensar haciéndolos ideales para los usos donde está el tiempo de la esencia. Los conectores a una cara unimodales en esta gama tienen 9/125 tamaño de la fibra y vienen en las opciones del pulimento de APC y de la PC. Los conectores también ofrecen una ventana que permita la prueba con un localizador visual de la falta.

 

Características

  • ROHS, CE obediente
  • Reduce de tiempo de montaje y simplifica el entrenamiento
  • Fácil-a-instale los adaptadores y los conectores
  • Compatible con los adaptadores estándar del SC
  • Ayudas minimizar problemas de transmisión
  • Optimiza el contacto óptico

 

Uso

  • Redes de Teletechnocal
  • Redes de CATV
  • LAN Y WAN
  • Equipo de medida
  • Banda ancha
  • FTTH

 

Especificación

 

 

Nombre del artículo

 

Unidad

 

Conector instalable en el campo de SC/APC

Grado S (estándar) Grado P (premio)
Tipo de la fibra um 9/125 9/125 (Corning)
Polaco --- APC
Pérdida de inserción DB ≤0.5 ≤0.3
Pérdida de vuelta DB ≥50 ≥60
Repetibilidad DB ≤0.1
Capacidad de intercambio DB ≤0.2
Temporeros de funcionamiento. -25 ~ +70
Durabilidad épocas ≥1,000
Reutilización épocas ≥5
Resistencia a la tensión N ≥50

 

Contacto
Yvonne Xie

Número de teléfono : +8618002693917

WhatsApp : +8618046902377