Dongguan Qingying Co. industrial, Ltd

 

       ¡La calidad y la reputación van en primer lugar!

 

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable óptico acorazado

Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar

China Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar proveedor
Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar proveedor Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar proveedor

Ampliación de imagen :  Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar

Datos del producto:

Lugar de origen: China Dongguan
Nombre de la marca: QualitY or QY
Certificación: ISO90012015
Número de modelo: LC cuerda de remiendo

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE o paquete y cartones modificados para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 7 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 3000pcs por día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Cordón de remiendo acorazado de la fibra del cable Fabricante:
Materail: PVC o LSZH TPU Longitud: el 100m o 150m m, modificado para requisitos particulares
Diámetro de cable: 4.8m m o 5.0m m fibra: G652D o G657A
Tipo de fibra: Solo mdoe o con varios modos de funcionamiento Aplicación: Televisión de difusión

G657A el 100-150M acorazado, cordón de remiendo táctico militar de la fibra óptica de LC/UPC-LCUPC

 

Deescription

 

Los cordones de remiendo de la fibra óptica se comprenden de un cuerpo externo del polímero y de una asamblea interna cabidos con un mecanismo de la alineación de la precisión. Refiera al diagrama arriba para la información dimensional. Estos adaptadores son de alta precisión y manufacturados a las especificaciones exigentes. La combinación de mangas de la alineación del bronce de cerámica/de fósforo y de una vivienda moldeada precisión del polímero proporciona funcionamiento mecánico y óptico a largo plazo constante.

Características

El ● que ata con alambre la estructura compacta del todo-dieléctrico, la manga interna es fibra de 0.9m m, el cable tiene un alto - fuerza - ratio de peso, teniendo en cuenta el cableado rápido;


La capa secundaria de la estructura compuesta de la fibra de alta resistencia del ● ofrece la mejor temperatura del funcionamiento y del mínimo de los cables adicionales de la atenuación en condiciones duras para asegurar la vida de la confiabilidad y de servicio;

Tipo de alta resistencia del ● A, flexible especial elemento de refuerzo central, asegurar fuerza de la fibra y propiedades de doblez;

La área extensa del ● de aramid reforzó el cable de fribra óptica para proporcionar una alta fuerza mecánica;

El ● respetuoso del medio ambiente, cumple con RoHS.

Usos

Transmisión de datos del ● y automatización industrial y sistema de autobuses del control


Sistemas del ● y sistema de servo inteligentes de robot industrial

Sistema de transferencia de la comunicación del ●

Sistemas de multimedias de Digitaces del ●

Sistema de detección médico del ●
 

 

Comunicaciones militares

Carbón del ●, aceite, gas natural, etc.

Comunicaciones geológicas de la exploración del ●

Televisión de difusión del ●,

La emergencia del ● abrió de nuevo la comunicación de fibra óptica

 

 

Especificaciones de funcionamientos

 

Artículo

PARÁMETRO

Tipo del conector

LC/UPC, SC/UPC, FC/UPC, ST/UPC. Opcional

Tipo de la fibra

Solo modo 1310/1550 o 850/1300 con varios modos de funcionamiento

Pérdida de inserción

SM ≤0.2dB MILÍMETRO ≤0.2dB

Pérdida de Returen

SM ≥50dB MILÍMETRO ≥35dB

Repetibilidad

≤0.1

Capacidad de intercambio

≤0.2dB

Durabilidad

≤0.2dB

Longitud de la fibra

el 1m, los 2m, 3M ..... cualquier longitud para opcional

Longitud y tolerancia

+10cm

Temperatura de funcionamiento

-45~85℃

Temperatura de almacenamiento

-45~85℃

 

 

Cable óptico acorazado el 100-150M LC/UPC de G657A para táctico militar

 

 

 

 

Contacto
Dongguan Qingying Industrial Co., Ltd.

Persona de Contacto: Carro Ji

Teléfono: 0086-13712451771

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)