products

Con el conector rápido del buen de la operación del SC APC del color verde cable de la fibra para FTTX

Informacion basica
Lugar de origen: DongGuan, China
Nombre de la marca: QualitY or QY
Certificación: ISO90012015
Número de modelo: QSC52ZJ1
Cantidad de orden mínima: 100pcs para la orden del minio
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Bolso del PE o paquete y cartones modificados para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 8-12 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 5000pcs por día
Información detallada
Pérdida de inserción: <0> Pérdida de vuelta: >55dB
Color: verde Certificación: ISO9001, RoHS
Uso: Red de FTTH FTTB FTTX Tipo del conector: SC/apc
Tipo de la fibra: SM Temperatura de funcionamiento: -40~75
Alta luz:

sc fiber optic connector

,

fiber optic quick connector


Descripción de producto

Con el conector rápido del buen de la operación del SC APC del color verde cable de la fibra para FTTX

 

Con el conector rápido del buen de la operación del SC APC del color verde cable de la fibra para FTTX 0

Descripción

 

El conector rápido de QY (conector de la asamblea de campo o conector terminado campo de la fibra, rápidamente conector de la fibra de la asamblea) es un conector de fibra óptica instalable en el campo revolucionario que no requiere ningún epóxido y ningún pulido. Usando este conector óptico de la asamblea in situ, es posible mejorar la flexibilidad del diseño de conexión óptico así como reduciendo el tiempo requerido para la terminación de la fibra. La serie rápida del conector es ya una solución popular para el cableado óptico dentro de edificios y los pisos para los usos del LAN y del CCTV y FTTH.

 

 

Características

  • ROHS, CE obediente
  • Instalable en el campo, rentable, fácil de usar
  • Terminación rápida y fácil de la fibra en el campo
  • Ninguna necesidad de una encoladora de la fusión, de una fuente de energía, y de una herramienta para la presión
  • Transmisión de datos eficaz
  • Tamaño pequeño

 

 

Uso

  • FTTA
  • Para la conexión entre la caja de distribución y el RRH
  • Despliegue en usos principales de radio remotos de la torre de la célula
  • Instalación de la espina dorsal
  • Cableado de Datacenter
  • Red de telecomunicaciones
  • Industrial y militar

 

Especificación

 

 

Nombre del artículo

 

Unidad

 

Conector instalable en el campo de SC/APC

Grado S (estándar) Grado P (premio)
Tipo de la fibra um 9/125 9/125 (Corning)
Polaco --- APC
Pérdida de inserción DB ≤0.5 ≤0.3
Pérdida de vuelta DB ≥50 ≥60
Repetibilidad DB ≤0.1
Capacidad de intercambio DB ≤0.2
Temporeros de funcionamiento. -25 ~ +70
Durabilidad épocas ≥1,000
Reutilización épocas ≥5
Resistencia a la tensión N ≥50

Contacto
Yvonne Xie

Número de teléfono : +86-18002693917

WhatsApp : +8618002693917