Dongguan Qingying Co. industrial, Ltd

 

       ¡La calidad y la reputación van en primer lugar!

 

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cordón de remiendo estándar de la fibra óptica de RoHS para SC unimodal APC de FTTH G652D G657A al conector del SC APC

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Cordón de remiendo estándar de la fibra óptica de RoHS para SC unimodal APC de FTTH G652D G657A al conector del SC APC

China Cordón de remiendo estándar de la fibra óptica de RoHS para SC unimodal APC de FTTH G652D G657A al conector del SC APC proveedor

Ampliación de imagen :  Cordón de remiendo estándar de la fibra óptica de RoHS para SC unimodal APC de FTTH G652D G657A al conector del SC APC

Datos del producto:

Lugar de origen: DongGuan China
Nombre de la marca: QualitY or QY
Certificación: ISO90012015
Número de modelo: QPAC-SC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: Bolso del PE o paquete y cartones modificados para requisitos particulares
Tiempo de entrega: 8-12 días laborables
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 2000 pedazos por el cordón de remiendo del día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo de fibra: Sinmemode Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: >50dB Cuenta de la fibra: A una cara
Materiales: pvc, lszh Longitud: el 1m los 2m 3M o modificado para requisitos particulares
color: cable amarillo Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX

SC unimodal APC de G652D G657A al cordón de remiendo óptico de la fibra del conector del SC APC para FTTH
 
 
Descripción:


El cordón de remiendo de la fibra óptica es importante de network.they óptico tiene mismos o diversos conectores que estén instalados en el extremo del cable de fribra óptica. La serie del cordón de remiendo de la fibra óptica viene con una colección completa de longitudes y de conectores satisfacer su demanda para el despliegue.
 
Características:

(1) virola de cerámica;

(2) pérdida de alto retorno;

(3) pérdida de inserción baja;

(4) buena repetibilidad y e intercambiabilidad;

(5) haber polaco excelente y el 100% probados;

(6) cumpliendo con Telcordia, GR-326-Core, el IEC y el estándar de RoHS.

 

 

Especificación

 

 

Artículo Unidad Cordón de remiendo de la fibra de LC/SC/FC/ST
SM Milímetro
Diámetro de la fibra um 9/125 65.5/125 50/125
Polaco   PC UPC APC PC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.1 ≤0.1
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥55 - -
prueba del Parte-tirón DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.15 ≤0.15
Capacidad de intercambio DB ≤0.1 ≤0.1 ≤0.15 ≤0.1 ≤0.1
Gama de temperaturas -40~+80
Durabilidad (1/Matings) ≥500
Resistencia a la tensión (n) ≥90 (Φ3.0), ≥70 (Φ2.0), Φ0.9
Fibra 9/125um, 50/125um, 62.5/125um, ect
Diámetro 0.9m m 2.0m m, 3.0m m etc
Corazones A una cara, a dos caras, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores etc


 
Usos:


Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red óptica de la transmisión de la telecomunicación

Red óptica del acceso (OAN)

Terminación activa del dispositivo

Transmisión de datos de las fibras ópticas (FODT)

Equipo de prueba

CATV
 

Contacto
Dongguan Qingying Industrial Co., Ltd.

Persona de Contacto: Carro Ji

Teléfono: 0086-13712451771

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)