products

Cable de fribra óptica acorazado de la base de PVC/LSZH 6, cable de fribra óptica de OD5.0mm acorazado

Informacion basica
Lugar de origen: Dongguan China
Nombre de la marca: Quality (QY)
Certificación: ISO90012015
Número de modelo: Cable acorazado de QY-4C
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Bolso del PE/embalaje del cartón
Tiempo de entrega: días 5-12wording
Condiciones de pago: T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente: 1000pcs/day
Información detallada
Tipo de la fibra: G657A1 Tipo del conector: FC/UPC-FC/UPC
longitud: Modificado para requisitos particulares Color: azul
Base de la fibra: 6 corazones Temperatura de almacenamiento: -20℃~+70℃
materail: PVC/LSZH Uso: FTTA, FTTH, aceite y GA, difusión y industrial
Hacia fuera diámetro: 5.0m m
Alta luz:

LSZH 6 core armoured fiber optic cable

,

OD5.0mm 6 core armoured fiber optic cable

,

6 core fiber optic cable armored


Descripción de producto

FC/UPC-FC/UPC, SM, 6 base, G657A1, cable acorazado de la fibra, PVC/LSZH, azul, OD=5.0mm

 

El cable acorazado de la fibra ofrece un tubo de acero acanalado protector que lo hace ideal para los usos al aire libre tácticos y duros. Su construcción floja del tubo rodea las fibras en un tubo de acero protector, teniendo en cuenta la extensión y la contracción del cable sin daño a las fibras. El cable construido con un tubo inoxidable dentro del cual también puede proteger las fibras contra los daños debido a las ratas y a los animales salvajes.

 

 

Característica

 

  • Alta fuerza mecánica
  • Alta resistencia de abrasión
  • Fuerza de esquileo superior
  • Alta chaqueta de la elasticidad
  • Resistencia aumentada del agolpamiento
  • ROHS, CE obediente

 

Especificación

 

Cuenta del cable OD (milímetro) Peso Resistencia a la tensión Atenuación general Radio de doblez mínimo Temperatura de almacenamiento
A corto plazo Largo plazo Unimodal Con varios modos de funcionamiento
6 5.0±0.2 35kg 1200N 600N 1310nm ≤0.4dB/km 850nm ≤3.0dB/km 20D -20℃~+70℃
1550nm ≤0.3dB/km 1300nm ≤1.0dB/km

 

 

 Estructura del cable

 

6C: 6 chaqueta de acero OD=5.0mm del tubo +Kevlar +PVC delalmacenador intermediario del×Tight (0,6 milímetros) +Spiral

 

 

Cable de fribra óptica acorazado de la base de PVC/LSZH 6, cable de fribra óptica de OD5.0mm acorazado 0

 

 

 

 

 

Contacto
Eva He

Número de teléfono : +8613332632198

WhatsApp : +8618046902377