Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN

OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN

OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN
OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN

Ampliación de imagen :  OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN

Datos del producto:
Lugar de origen: China Dongguan
Nombre de la marca: Qingying
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: OM3 duplex del milímetro del cordón de remiendo del SC LC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 20pcs
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: 2000 pedazos/pedazos por tiempo de preparación material del día: producción y tiempo de montaje de 3
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 50000pcs por semana

OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN

descripción
Chaqueta: PVC/LSZH Tipo de fibra: OM1 (62.5/125), OM2 (50/125)
Virola Endface:: UPC/PC Tipo del conector:: SC-LC
Longitud del cable: el 1/1.5/3/5/10/20m o aduana Categoría: Fibra cuerda de remiendo óptica
Diámetro externo del cable:: 0.9/2.0/3.0m m Nombre del modelo: OM3 duplex del milímetro del cordón de remiendo del SC LC
Alta luz:

cables de puente de la fibra óptica

,

cables de fibra óptica de parches

OM3 SC - cordón de remiendo de la fibra del LC, milímetro de la fibra óptica de cable de descenso a dos caras para el LAN/WAN

Descripción de producto
 
El cordón de remiendo de la fibra óptica y la coleta pueden conectar con diversos tipos de conectores tales como ST, FC, SC, LC o MU. Con la virola de cerámica de alta calidad, tiene buena conformidad y pérdida de inserción baja. Y es ampliamente utilizado en las redes de telecomunicaciones, la transmisión de datos, el equipo de prueba y el LAN de CATV etc.
 

El cordón de remiendo de la fibra óptica usado principalmente en el panel de remiendo o para la conexión entre los mercados y el equipo de terminal. Él también ampliamente utilizado para la alta transmisión de datos de la tasa de bits, telecomunicaciones, instrumentos tesing, terminaciones activas del dispositivo, LAN/WAN y FTTX.

 

Un cordón de remiendo es un cable de fribra óptica usado para atar un dispositivo a otro para la encaminamiento de la señal. Los cables de fribra óptica con varios modos de funcionamiento OM3 50/125 obedientes a los estándares de ISO/IEC 11801. Se utilizan para que las redes 10Gbps cumplan el requisito del crecimiento continuo de las altas tarifas de datos.

 

Características:

---Buena durabilidad
---Buena intercambiabilidad
---Estabilidad da alta temperatura
---Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
---Polaco superior de la norma de calidad PC/UPC/APC
---Estándar: Telcordia GR-326-CORE, TIA/EIA e IEC

Usos:
 

---Sistema de comunicaciones de la fibra óptica;

---Redes del acceso de la fibra óptica;

---CATV

---Fibra óptica de comunicación de datos

---Equipos de prueba de la fibra óptica


 

Especificaciones técnicas:
 
 

Artículo Unidad Cordón de remiendo de la fibra de LC/SC/FC/ST
    SM Milímetro
Diámetro de la fibra um 9/125 65.5/125 50/125
Tipo de Endface   PC UPC APC PC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.2 ≤0.15 ≤0.2 ≤0.1 ≤0.1
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 - -
prueba del Parte-tirón DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.15 ≤0.15
Capacidad de intercambio DB ≤0.1 ≤0.1 ≤0.15 ≤0.1 ≤0.1
Gama de temperaturas -40~+80

 
 

Contacto
Dongguan Qingying Industry Co., Ltd.

Persona de Contacto: Sunny Huang

Teléfono: 8618046902377

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)