Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet

Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet

Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet
Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet

Ampliación de imagen :  Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet

Datos del producto:
Lugar de origen: China Dongguan
Nombre de la marca: Qingying
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: SC/LC duplican puentes de la fibra óptica del milímetro OM3/el cordón de remiendo
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 20pcs
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: 2000 pedazos/pedazos por tiempo de preparación material del día: producción y tiempo de montaje de 3
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 50000pcs por semana

Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet

descripción
Chaqueta: PVC/LSZH Tipo de fibra: OM1 (62.5/125), OM2 (50/125)
Virola Endface:: UPC/PC Tipo del conector:: SC-LC
Longitud del cable: el 1/1.5/3/5/10/20m o aduana Categoría: Fibra cuerda de remiendo óptica
Diámetro externo del cable:: 0.9/2.0/3.0m m Nombre del modelo: SC/LC duplican puentes de la fibra óptica del milímetro OM3/el cordón de remiendo
Alta luz:

cables de puente de la fibra óptica

,

Cordón de remiendo del solo modo

SC/LC duplican puentes de la fibra óptica del milímetro OM3/el cordón de remiendo

Descripción de producto
 
 

El campo común de fibra óptica del puente se puede también dividir en FC-FC, FC-SC, FC-LC, FC-ST, SC-SC, SC-ST etc….
General: puente de fibra óptica de la fibra unimodal con el conector amarillo, azul y la manga protectora; distancia de transmisión larga. (Fibra unimodal)


Fibra con varios modos de funcionamiento: el puente de la fibra con la naranja, algo con gris dijo la junta y la manga protectora beige o negra; distancia de transmisión corta.
 

Especificaciones técnicas:
 
 

Artículo Unidad Cordón de remiendo de la fibra de LC/SC/FC/ST
    SM Milímetro
Diámetro de la fibra um 9/125 65.5/125 50/125
Tipo de Endface   PC UPC APC PC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.2 ≤0.15 ≤0.2 ≤0.1 ≤0.1
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 - -
prueba del Parte-tirón DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.15 ≤0.15
Capacidad de intercambio DB ≤0.1 ≤0.1 ≤0.15 ≤0.1 ≤0.1
Gama de temperaturas -40~+80

 
 

El cordón de remiendo de la fibra óptica usado principalmente en el panel de remiendo o para la conexión entre los mercados y el equipo de terminal. Él también ampliamente utilizado para la alta transmisión de datos de la tasa de bits, telecomunicaciones, instrumentos tesing, terminaciones activas del dispositivo, LAN/WAN y FTTX.

 

Según la transmisión del puente de la fibra óptica los medios se pueden dividir en diversos puentes unimodales y con varios modos de funcionamiento comunes de la fibra de la silicona, y otra tal como el puente de fibra óptica plástico como medio de la transmisión; según junta la estructura se puede dividir en: FC, SC, puente del puente del puente del puente del ST, LC, MTRJ, MPO, puente del puente del puente del puente de MU, SMA, FDDI, E2000, puente del puente del puente del puente DIN4, D4 y así sucesivamente en diversas formas.

 

Características:
 
---Buena durabilidad
---Buena intercambiabilidad
---Estabilidad da alta temperatura
---Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
---Polaco superior de la norma de calidad PC/UPC/APC
---Estándar: Telcordia GR-326-CORE, TIA/EIA e IEC
 
Usos:
 
Gigabit Ethernet; Terminación activa del dispositivo; Redes de telecomunicaciones; Vídeo;
Multimedias; Instalaciones de la premisa; Redes de área local; Usos de FTTH FTTX; CATV.
 
 
Milímetro a dos caras de OM3 de la fibra de cable del remiendo, SC - cordón de remiendo de la fibra del LC para Gigabit Ethernet 0

Contacto
Dongguan Qingying Industry Co., Ltd.

Persona de Contacto: Sunny Huang

Teléfono: 8618046902377

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)