Dongguan Qingying Co. industrial, Ltd

 

       ¡La calidad y la reputación van en primer lugar!

 

 

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

LC - cable de fribra óptica del duplex del cordón de remiendo de la fibra óptica del LC para las redes

Certificación
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
De buena calidad Cable de fribra óptica táctico para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

LC - cable de fribra óptica del duplex del cordón de remiendo de la fibra óptica del LC para las redes

China LC - cable de fribra óptica del duplex del cordón de remiendo de la fibra óptica del LC para las redes proveedor

Ampliación de imagen :  LC - cable de fribra óptica del duplex del cordón de remiendo de la fibra óptica del LC para las redes

Datos del producto:

Lugar de origen: DongGuan China
Nombre de la marca: Qingying or QY
Certificación: IEC 60794-2-10/11
Número de modelo: Cordón de remiendo azul de la fibra óptica del conector del duplex del LC 3/5/10 metro

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 20pcs
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: 2000 pedazos/pedazos por tiempo de preparación material del día: producción y tiempo de montaje de 3
Condiciones de pago: Western Union, L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 20000pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
nombre: LC de fibra cuerda de remiendo óptica Tipo de fibra: OM1 (62.5/125), OM2 (50/125)
Color:: amarillo del blue& Longitud del cable: el 1/1.5/3/5/10/20m o aduana
Uso:: Telecomunicación Diámetro externo del cable:: 0.9/2.0/3.0m m

LC - cable de fribra óptica del duplex del cordón de remiendo de la fibra óptica del LC para las redes

Descripción de producto
 

1. El LC se ha convertido en el conector de la opción para las fibras unimodales y se utiliza principalmente en los instrumentos de la fibra óptica, componentes de la fibra óptica del SM, y en enlaces de comunicaciones de alta velocidad de la fibra óptica.

 

2. Esta alta precisión, conector de cerámica de la virola se equipa de una llave anti de la rotación, reduciendo daño del endface de la fibra y la sensibilidad rotatoria de la alineación de la fibra.

 

3. La llave también se utiliza para la alineación repetible de fibras en la posición óptima, mínima de la pérdida. Las versiones con varios modos de funcionamiento de este conector están también disponibles.

4, ambos finales de la longitud de onda de fibra óptica del módulo del transmisor-receptor del puente deben ser constantes, es decir los dos extremos del módulo óptico de fibra óptica deben ser la misma longitud de onda, el método simple de la discriminación son el módulo ligero a la línea de color. En circunstancias normales, el módulo óptico de la onda corta utiliza la fibra con varios modos de funcionamiento (fibra anaranjada), el Naga que el módulo de Namihikaru utiliza una fibra del solo modo (fibra amarilla) para asegurar la exactitud de la transmisión de datos.


5, doblez no excesivo funcionando de fibra óptica y enrrollamiento, esto aumentarán la atenuación ligera en el proceso de la transmisión.

 

Especificaciones técnicas:
 
 

Artículo Unidad Cordón de remiendo de la fibra de LC/SC/FC/ST
    SM Milímetro
Diámetro de la fibra um 9/125 65.5/125 50/125
Tipo de Endface   PC UPC APC PC PC
Pérdida de inserción DB ≤0.2 ≤0.15 ≤0.2 ≤0.1 ≤0.1
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 - -
prueba del Parte-tirón DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.15 ≤0.15
Capacidad de intercambio DB ≤0.1 ≤0.1 ≤0.15 ≤0.1 ≤0.1
Gama de temperaturas -40~+80

 
 

El uso posterior del puente de la fibra debe utilizar para proteger el accesorio de fibra óptica, polvo y el aceite dañará el acoplamiento de la fibra. Si el conector de la fibra óptica es sucio, usted puede utilizar una esponja de algodón sumergida en la limpieza del alcohol, si no afectará a la calidad de comunicaciones.


Características:

 

---Telegrafíe la chaqueta externa disponible en PVC, humo bajo cero halógeno (LSZH)
---La PC, UPC, conectores de APC mecanografía disponible
---Alta virola de cerámica para FC, ST, SC de la concentricidad 2.5m m
y virola de cerámica de 1.25m m para el LC y MU
---Coloque las marcas de A/Position B
---Disponible en 0.9m m, 1.6m m, 1.8m m, 2.0m m, tamaños de 3.0m m

---el 100% probado en funcionamiento óptico

(Longitud de la pérdida de inserción y pérdida de vuelta especificadas cliente)
---El color estándar es amarillo, anaranjado, aguamarina o púrpura, otro colorea disponible a petición

 
Usos:
 
Gigabit Ethernet; Terminación activa del dispositivo; Redes de telecomunicaciones; Vídeo;
Multimedias; Instalaciones de la premisa; Redes de área local; Usos de FTTH FTTX; CATV.


 LC - cable de fribra óptica del duplex del cordón de remiendo de la fibra óptica del LC para las redes
 

Contacto
Dongguan Qingying Industrial Co., Ltd.

Persona de Contacto: Carro Ji

Teléfono: 0086-13712451771

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)