products

Aguamarina 50/125 cable de fribra óptica del PVC de OM3 milímetro con el conector de la fibra de MTP/de MPO

Informacion basica
Lugar de origen: DongGuan China
Nombre de la marca: Qingying or QY
Certificación: IEC ISO9001 2015
Número de modelo: Conector del cordón de remiendo de la fibra MTP MPO
Cantidad de orden mínima: 20 PC
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: los 46cm*33cm*23cm 15kg cada cartón
Tiempo de entrega: 8-12 días laborables
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 2000 pedazos/pedazos por semana
Información detallada
Nombre del producto: Conector de MTP MPO Disponible:: Con varios modos de funcionamiento
Peso bruto del paquete del cartón:: 15 KG Tipo del paquete:: cartón de /each de 100 PC
Aplicación: Canal de la Red-Fibra del almacén Palabras clave: MPO/MTP
Alta luz:

mpo fiber connector

,

hdmi over fiber optic cable


Descripción de producto

Aguamarina 50/125 cable de fribra óptica del PVC de OM3 milímetro con el conector de MTP MPO

 

Ahorre el tiempo y el dinero con la facilidad creciente MTP/MPO de la instalación - tire simplemente de un cable bastante que doce. Cada montaje de la fibra de MTP/MPO consiste en doce fibras con varios modos de funcionamiento de los 62.5/125µm debajo de una chaqueta (OFNR-clasificada) del PVC. Con nuestro MTP/MPO, es posible funcionar con un solo cable que termine automáticamente doce fibras en un enchufe fácil. El más, el pequeño factor de forma de un conector de MTP/MPO proporciona una densidad más alta del puerto.

 

La chaqueta de LSZH se compone de los materiales que disminuyen las emisiones del humo y del halógeno cuando el cable se expone a las temperaturas extremas.

 

Tome MTP/MPO su decisión para las redes de alta densidad de la fibra; se diseña específicamente para Ethernet, el canal de la fibra, el cajero automático y los usos rápidos de Ethernet del gigabit.

 

Esto reduce la cantidad de gases tóxicos y corrosivos dañinos que el cableado hecho con los materiales plásticos emitiría de otra manera al aire durante la combustión. Esta construcción hace el ideal de los cables de LSZH para el uso donde está absolutamente crítica la protección de la gente y del equipo contra los gases corrosivos dañinos.

Con su mecanismo de lanzamiento de vaivén, el conector de MTP/MPO es fácil de enganchar y de desunir. El más, su diseño del cierre previene el enchufe del allanado cuando se están encaminando los cables de puente. Fijación continua; inmune a interferencia eléctrica.

 

 

Fecha técnica:

 

Conector PC (SM) UPC (SM) PC (MILÍMETRO)
Pérdida de vuelta (DB) ≥45 ≥50 ≥35
Pérdida de inserción (DB) ≤0.2 ≤0.3 (típico) (máximo)
Repetibilidad (DB) ≤0.1
Durabilidad (épocas) ≥500
Temperatura de funcionamiento (°C) -25~+70
Resistencia a la tensión (N) ≥90 (ø 3) ≥70 (ø 2)

 

El embalar de los productos:

 

Embalaje interno 1piece por la bolsa de plástico
Orden mínima 1pieces
10 pedazos del peso 0.2-3kg
Embalaje externo Caja del cartón

 

 

 

Contacto
Eva He

Número de teléfono : +8613332632198

WhatsApp : +8618046902377