products

Muelle en espiral óptico de la máquina pulidora 4 de la fibra óptica de la máquina de pulir

Informacion basica
Lugar de origen: China Dongguan
Nombre de la marca: Qingying or QY
Certificación: IEC ISO9001 2015
Número de modelo: Máquina de pulir de pulido del cordón de remiendo
Cantidad de orden mínima: 200pcs
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: Empaquetado a prueba de choques con espuma.
Tiempo de entrega: 12-20 días laborables
Condiciones de pago: Carta de crédito de Western Union, T/T,
Capacidad de la fuente: 1000 Pieza/piezas al mes
Información detallada
Nombre del producto: Máquina de pulir de pulido Velocidad de rotación: 0 ~ 220 RPM
Manera de la presión: muelle en espiral 4 modelo: Tamaño de pulido de la placa
Venta de unidades: Artículo solo Peso: 28 KILOGRAMOS
Altura de la placa: <10 um=""> Humedad relativa: el 15%~85%
Alta luz:

fiber jumper cables

,

fusion splice sleeves


Descripción de producto

Muelle en espiral óptico de la máquina pulidora 4 de la fibra óptica de la máquina de pulir

 

Características dominantes y descripción:

 

La compatibilidad 1> del equipo en la etapa de diseño del desarrollo ha tenido en cuenta completo las empresas nacionales para utilizar la situación del equipo, los materiales consumibles (película abrasiva), plantilla y el accesorio utilizó actualmente 127m m y la esquina más ampliamente utilizados que colocaban, trabajo de la compresión. El accesorio puede estar con el otro intercambio del equipo de los fabricantes, y no hace ningunos ajustes.

 

2> se aplica a una amplia gama de equipo, tamaño pequeño, sin necesidad de cualquier equipo externo, un área de menos producción estable. Todo el tiempo necesario de acuerdo con el reemplazo de accesorios, puede producir diversos tipos de conectores, convenientes para los órdenes de ensayo de la producción y de la investigación científica. La máquina se puede producir allí es el tipo del conector: FC/PC FC/SC DE APC/SC DE LA PC/ST DE APC/ST DE LA PC/APC LC/MPX MTP BD DE MU MT-RJ MPO. Las circunstancias especiales, se pueden modificar para requisitos particulares según el accesorio especial del conector de la petición de usuario. Este equipo se puede utilizar no sólo la producción de conector de cerámica-corazón, lo mismo se pueden utilizar para la cabeza y la producción fibroópticas energía-juntadas del conector.

 

La operación 3> simple, conveniente simplificar procesos de producción, mejora eficacia del trabajo. Limpieza del accesorio, reemplazo de conveniente y aprisa.

 

Equipo del mantenimiento de equipo 4> en el uso de fácil apenas evitar el proceso de moler la goma y de la limpieza del residuo para conseguir la plataforma de pulido de la plantilla.

 

 

Configuración estándar:

 

Máquina pulidora 1 sistema
Cable eléctrico de corriente alterna 1 PC
Estante de Patchcord 1 sistema
Cojín de goma NPR-5-65 1 PC
Cojín de goma NPR-5-70 1 PC
Cojín de goma NPR-5-75 1 PC
Cojín de goma NPR-5-80 1 PC

 

Lista opcional del accesorio/de la plantilla:

 

No. Parte # Tipo del conector Capacidad de pulido
1 PC-18-FF estilo de la virola de la PC de φ2.50 milímetro 18 posiciones
2 LC-20-FF Estilo de la virola de la PC de Φ1.25 milímetro 20 posiciones
3 FC-PC-20 Estilo del conector de FC/PC 20 posiciones
4 ST-PC-20 Estilo del conector de ST/PC 20 posiciones
5 SC-PC-20 Estilo del conector de SC/PC 20 posiciones
6 SC-PC-24 Estilo del conector de SC/PC 24 posiciones
7 SC-PC-32 Estilo del conector de SC/PC 32 posiciones
8 MU-PC-20 Estilo del conector de MU/PC 20 posiciones
9 LC-PC-24 Estilo del conector de LC/PC 24 posiciones
10 LC-PC-40 Estilo del conector de LC/PC 40 posiciones
11 E2000-PC-18-HS Estilo de la virola del metal de E2000/PC HS 18 posiciones
12 E2000-PC-18-RM Estilo de la virola de E2000/PC R&M 18 posiciones
13 FC-APC-18 Estilo del conector de FC/APC 18 posiciones
14 ST-APC-18 Estilo del conector de ST/APC 18 posiciones
15 SC-APC-18 Estilo del conector de SC/APC 18 posiciones
16 MU-APC-18 Estilo del conector de MU/APC 18 posiciones
17 LC-APC-18 Estilo del conector de LC/APC 18 posiciones
18 E2000-APC-18-HS Estilo de la virola del metal de E2000/APC HS 18 posiciones
19 E2000-APC-18-RM Estilo de la virola de E2000/APC R&M 18 posiciones
20 MTRJ-18 Estilo de la virola de MTRJ 18 posiciones
21 MPO-18 (MTP-18) Estilo de MPO Ferrul

18 posiciones

 

 

Máquina de pulir de pulido de la fibra óptica de China para el cordón de remiendo del cable como SFP-550

 

 

Contacto
Yvonne Xie

Número de teléfono : +8618002693917

WhatsApp : +8618046902377